您是彬彬教育第632659位访问用户,彬彬成功助力36576+用户收获offer

010-6597-8817

6.5秒极速留学评估

*姓名:
*年级:
 托福成绩:
 我的GPA成绩:
*手机号码:

彬彬留学> 美国本科> 留学费用> 美国本科留学生活费用之餐饮消费

美国本科留学生活费用之餐饮消费

信息来源:彬彬留学时间: 2018-04-19 13:50:04

摘要:大部分美国本科留学的学生都已经成年了,但是一人生活还需要锻炼,尤其在饮食方面。良好的饮食才能保证有一个好的身体,也才能让我们在求学的路上顺利前进。在美国留学一个人如何做到健康饮食呢?现在跟着小编一起去探寻美国本科留学生活费用之餐饮消费吧!

美国本科留学的学生大部分已经成年了,但是一个人在海外生活学习,自己照顾自己,对有些学生可能就是一个挑战。有的时候,由于各种原因自己不愿意做饭,大多数时候就会选择订外卖,长此以往,在餐饮消费上就会花掉大量的的金钱还会影响自己的身体健康,所以一定要注意饮食。现在跟着小编动起来,让自己在美国本科留学饮食变得健康起来吧!

美国本科留学生活费用之餐饮消费

在讲餐饮消费之前,先和大家聊一聊美国的早午餐通常都吃一些什么。

美国人早餐时间一般都是在8点之前,通常都是在家里吃,也有人在早餐是商议工作,被称为“工作早餐”。美国人在家用早餐都是很随意的,一般为三明治、烤面包、面包圈、鸡蛋、咖啡或者牛奶、果汁、麦片。

午餐时间一般在中午12点左右,节假日时,美国很多家庭只吃两顿饭,将早餐和午餐合并,通常都是很丰富的。上班族自带的午餐会是几片三明治、一杯咖啡或者汉堡包、热狗和一杯饮料。

美国人的晚餐是一天中最为丰盛的,称为正餐,通常在6点左右开始。晚餐一般会先上一道美味的浓汤,由去壳蛤蜊肉、面粉、土豆丁、牛奶、洋葱、盐、牛油、胡椒粉等制成。

去美国本科留学的学生毕竟是要在美国生活很长一段时间的,所以了解一下美国人的饮食方式是很有必要的,尤其是在学生自己租房子住的时候。接下来就为美国本科留学的学生详细讲解一下美国本科留学生活费用之餐饮消费。

美国留学饮食费用

一、学校餐厅:

普通午餐大约需要4到8美元。

二、自己做饭:

上面提到过美国人一日三餐的饮食,可以看出与中国存在很大的差异,好多美国本科留学生不能适应美国的饮食习惯,会选择自己做饭。

1、大米:美国的大米分好米和次米,好米相当贵,碎米挺划算,和国内米价差不多。好米基本一磅(1磅=0.45kg)要不到。10公斤米,大城市约$12,小城市约$7。

2、鸡蛋:一袋鸡蛋(12个),大城市约$2,小城市约$1。

3、蔬菜:蔬菜的价格基本都是$2一磅,但也有便宜的,比如当天产的西红柿就贵,前两天的就便宜。

4、肉:美国的肉价格始终和国内差不多。但牛肉比较贵,每磅$2.3。

三、出外就餐:

美国小快餐店吃一顿汉堡、三明治或披萨大概要花5到8美金,好一点的餐厅大约15到30美金不等,环境优雅点的不会超过每人50美金。

一杯咖啡:大城市约$3,小城市约$1

快餐(套餐):大城市约$3,小城市约$3

面条:大城市约$10,小城市约$8

四、小费:

快餐店不需要小费,有侍者的饭店需要小费。数额一般是餐价的15%到20%,一桌朋友一起吃饭只用给一份小费。当然小费给多给少全凭自愿,但是在餐厅服务达到基本标准的情况下,给合适的小费是基本的个人礼貌。

五、零食&水果:

美国甜食都很是便宜的,比如哈根达斯的价格只有国内的1/4,国内100块左右的在美国仅仅一块多美金,还有340克的好时巧克力一袋就$0.3,DOVE也差不多这个价格。美国的水果很贵,西瓜按“个“卖,warehouse一个卖$0.99,相当于40元人民币买个小西瓜。

以上就是美国的基本物价,可以为美国本科留学的学生提供一个参考。无论美国本科留学的学生是自己租房住还是住在学校宿舍,基本了解一些美国的物价和饮食习惯都是对自己百利而无一害的,并且更有利于留学生在美国更好地学习和生活,以上就是小编为大家总结的美国本科留学生活费用之餐饮消费,希望对大家有所帮助。


彬彬留学首发原创,未经允许任何个人、单位不得擅自转载、传播、修改此文章,违者本网将依法追究责任。

关键字:美国本科留学餐饮消费,美国本科留学生活费用,美国本科留学

编辑:Sophia

微信“扫一扫”留学资源一应俱全,欢迎您前来自主索取,还有更多福利等着您哦

彬彬留学微信公众号 彬彬留学微信公众号

分享到:
评论

快速评估TOP30名校录取率

验证码

X
确定

Beliwin Company @ 2016 . Privacy Polocy 京ICP备16012183号

彬彬国际教育咨询(北京)有限公司版权所有 beliwin.com 彬彬留学京公网安备 京公网安备 11010502034288号